Что такое семья? Слово, которое понятно всем. Оно с первых мгновений жизни рядом с каждым из нас. Семья – это мама, близкие люди. Это общие заботы радости и дела. Семья – это тыл и фундамент, на котором строится вся жизнь. Каждый знает, что дом – это надежная крепость, где всем членам семьи должно быть комфортно.
В новогодние каникулы социальными педагогами Центра «Семья» Аллой Владимировной Исламовой и Алией Фирдатовной Бахматовой было организовано мероприятие по изготовлению новогоднего сувенира «Рядом с мамой» для детей, воспитывающихся в кровных семьях, находящихся в трудной жизненной ситуации.
Цель данного мероприятия – научить детей проявлять заботу, внимание, желание помогать маме, радовать её добрыми поступками, воспитать чувство глубокой любви и привязанности к самому близкому и родному человеку. Ребята принимали активное участие в занятии: совместно с мамами изготовили новогодние сувениры.
Увлекательное занятие прошло в домашней обстановке, дети пили чай и на прощание получили сладкое угощение.