29 сентября 2018 года в рамках проекта «Солнечный круг» социальные педагоги центра «Журавушка» Новохатская Е.В. и Кагирова А.Ф. организовали мероприятие для кризисных семей «Дерево радости» с целью повышения информированности родителей о методах воспитания.
В ходе мероприятия родителям совместно с детьми были предложены различные творческие задания, которые они с интересом выполняли. Например, упражнение «10 поступков» с целью понимания и закрепления понятий о безусловной родительской любви, осознания собственной ответственности за поддержку доверительных взаимоотношений с ребенком.
Далее родители совместно с детьми сделали стенгазету «Дерево радости», которая наглядно показала, какие слова и поступки взрослых влияют на развитие личностных качеств ребенка, чтобы ребенок чувствовал себя нужным, рос уверенным, учился быть справедливым, терпеливым; как правильно общаться с детьми.
В завершении мероприятия было организовано чаепитие. Всего в нем приняли участие 25 человек.