К Году педагога и наставника

Благотворительный фонд «Зеленая планета» и МБОУДО «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Саторис» запустили совместный проект «Встречи с интересными людьми» к Году педагога и наставника.

Проект ориентирован на детей из семей, находящихся на сопровождении в центре «Саторис», и студентов из числа детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей.

На первой встрече ребята пообщались с депутатом Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан, сопредседателем Российской экологической партии «Зеленые», заслуженным юристом Республики Башкортостан Руфиной Шагаповой и председателем совета директоров «Снэма-Сервис», кандидатом экономических наук, заслуженным работником Минтопэнерго Российской Федерации, заслуженным нефтяником Республики Башкортостан Альбертом Нуримановичем Багаутдиновым.

Ребята с интересом слушали, задавали вопросы и даже после окончания встречи поджидали гостей, чтобы пообщаться лично. Особенно сильный отклик эта встреча вызвала у ребят студентов из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся на постинтернатном сопровождении в центре «Саторис».

От души благодарим Альберта Багаутдинова и Руфину Шагапову за участие в этой встрече и то время и внимание, которое они подарили. Искренне надеемся, что это общение оставит след в душах ребят.