Мониторинг реализации грантовых проектов

С 29 мая по 2 июня 2023 г. в Уфе проходила рабочая встреча представителей Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации с получателями грантов Фонда — Министерством семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан,  Администрацией городского округа город Уфа Республики Башкортостан, а также республиканскими и муниципальными учреждениями, являющимися соисполнителями грантов.

Представители Фонда провели мониторинг реализации социальных проектов, исполняемых при софинансировании Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

В городском округе город Уфа Республики Башкортостан с 1 июля 2022 по 30 октября 2023 года реализуется инновационный социальный проект «Семейный компас», направленный на оказание помощи семьям, сохранение семейного окружения детей. Общее количество участников целевой группы проекта — 433 ребенка из 237 семей.

Соисполнителями проекта являются Управление по опеке и попечительству Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан, а также подведомственные Управлению центры психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Семья», «Саторис», «Журавушка» и «Развитие».

Сегодня, 2 июня в Министерстве семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан состоялось совещание по итогам проведения проверок, согласование и подписание актов.