Обсудили вопросы воспитательной работы

17 мая в Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан прошло рабочее совещание по вопросам воспитательной работы в образовательных организациях башкирской столицы.

В ходе совещания были заслушаны доклады директоров центров психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи города Уфы.

Одной из значимых тем, которая обсуждалась в ходе совещания, стала травля в детских коллективах, причины и последствия буллинга для всех участников травли, способы профилактики и борьбы с данным явлением. Кроме этого, большое внимание было уделено вопросу повышения квалификации педагогических работников и методическому сопровождению их деятельности. Особое место в воспитательной работе отводится вовлечению родителей (законных представителей) в учебно-воспитательный процесс.

Подводя итоги совещания, заместитель главы Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан Гуллярия Рафкатовна Ялчикаева сделала акцент на необходимости создания межведомственного Совета по решению вопросов в сфере воспитания детей, подростков и молодежи.

По итогам заседания будет разработана «Дорожная карта по воспитательной работе на 2023-2025 годы».