Обзорные экскурсии по достопримечательностям и музеям Уфы

Вчера, 23 мая Управлением по опеке и попечительству города Уфы совместно с Управлением потребительского рынка, туризма и защиты прав потребителей города Уфы были проведены обзорные экскурсии по достопримечательностям и музеям нашей столицы. Экскурсантами стали дети из Центра социальной и коррекционной помощи «Радуга», студенты колледжа БГПУ им. М. Акмуллы, Уфимского колледжа радиоэлектроники,телекоммуникаций и безопасности, Уфимского колледжа ремесла и сервиса им. А. Давлетова, Уфимского машиностроительного колледжа, а также ребята, находящиеся на постинтернатном сопровождении Центров психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Журавушка», «Саторис», «Развитие».

Экскурсии велись по трем направлениям:

  1. «Уфа — столица Республики Башкортостан»;
  2. «Уфа в годы Великой отечественной войны»;
  3. «Герой России – наш земляк Минигали Шаймуратов».

Экскурсоводы Туристской фирмы «Крекс» рассказали участникам экскурсии, как переводится с тюркского языка слово «Уфа», почему архитекторы монумента Дружбы так и не получили наград за символ дружбы народов, как была создана 112-я Башкирская кавалерийская дивизия.

А студенты колледжей смогли поучаствовать в раскопках и попробовали сделать камуфляжную стену.

Экскурсии были очень познавательными и увлекательными. Ребята смогли узнать много интересных деталей об истории, культуре города, в котором они живут.