Сосуд любви

23 ноября 2022 года на базе МБОУДО ЦППМСП «Журавушка» специалистами социально-педагогического отдела было проведено занятие для родителей «Сосуд любви». Очередная встреча по проекту «Семейный компас»  в рамках гранта комплексных проектов муниципальных образований по развитию эффективных практик поддержки детей и семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации, для семей находящихся на сопровождении, и всех желающих.

На занятии родители узнали о 5 языках любви, обсудили, почему так важно об этом говорить, выяснили, в каком языке  любви нуждается именно их  ребенок. Особый интерес и активность мам вызвала тема «Нужны ли детям идеальные родители». Было много споров и мнений. А разобраться  помогла шведская пословица, что самое лучшее – это ровно столько, сколько нужно. Все участники сошлись во мнении, что главный ориентир в этом вопросе – удовлетворение минимальных возрастных потребностей детей.

Взрослые  могли спокойно общаться и не волновались за своих малышей, ведь они были рядом, под присмотром опытных педагогов – рисовали, раскрашивали, играли.

В отзывах родители много говорили о том, что уносят с собой большой чемодан с приобретенными знаниями и подсказками, что быть родителем непросто, и именно такие встречи помогают им стать и быть успешными в вопросах воспитания.