Успешный человек. Какой он?

Успешный человек – тот, кто умеет мечту превращать в цель, то есть имеет смелость не только говорить и мечтать, но и начать действовать для достижения задуманного. Успешные люди никого не обвиняют в своих ошибках, напротив, они извлекают уроки из своих ошибок и двигаются дальше. Они не отказываются от своих целей, когда что-то идет не так. Они делают все, что в их силах, и превращают проблему в возможность, ведущую к своему личному успеху.
Вчера на базе МБОУДО ЦППМСП «Журавушка» в рамках постинтернатного сопровождения состоялось групповое занятие «Успешный человек. Какой он?» в рамках реализации программы по социальной адаптации «Жизненные ориентиры». Молодые взрослые вместе с кураторами посмотрели художественный фильм «Белый снег».
Эту спортивную драму, основанную на реальных событиях, снял Николай Хомерики. Фильм-биография о великой лыжнице ХХ века Елене Вяльбе. Девочка из Магадана растёт в бедности, но благодаря упорству и трудолюбию пробивается на спортивный пьедестал. В фильме представлена история главной героини о силе человеческого духа, реальный и действенный ориентир для молодых людей, как выстроить свой путь достижений в жизни, как сформировать целеустремленность и не отступать от своих целей и желаний.

Так, в теплой атмосфере нашего кинозала в течение двух часов все участники с большим удовольствием смотрели фильм, поедали хрустящий попкорн и наслаждались настоящим моментом.
Совместный просмотр фильма и его обсуждение помогает сблизиться друг с другом, поделиться собственными взглядами и чувствами.