Важна любая поддержка!

Любая помощь важна и ценна. Особенно, когда речь идет о помощи детям.

Всем студентам, начинающим новую взрослую жизнь вдалеке от семьи, в другом городе и в стенах общежития, бывает тяжело адаптироваться к новому статусу, условиям жизни и обязанностям, учиться считать свои доходы и расходы, преодолевать бытовые трудности.

Выпускникам организаций для детей-сирот этот этап может даваться сложнее. Ведь они проходят его без поддержки и советов мамы и папы.

В городе Уфе законные интересы несовершеннолетних студентов из числа детей, оставшихся без попечения родителей, представляют Администрации районов города Уфы. Также постоянная работа по сопровождению таких детей ведется Управлением по опеке и попечительству г. Уфы и подведомственными центрами психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи.

Всевозможную помощь готовы оказать и некоммерческие, благотворительные организации.

В мае Управлением по опеке и попечительству г. Уфы в сотрудничестве с Автономной некоммерческой организацией «Общество помощи детям «Возможность» была оказана благотворительная помощь выпускнику организации для детей-сирот и детей оставшихся без попечения родителей, студенту 1-го курса колледжа БГПУ им. М. Акмуллы. Несовершеннолетней был вручен продуктовый набор и комплект бытовой химии.

Наборы включали в себя все товары первой необходимости, чтобы первокурсница перестала на время думать о покупке необходимых продуктов и бытовой химии.
Управление по опеке и попечительству г. Уфы благодарит АНО Общество помощи детям «Возможность» за оказанную помощь несовершеннолетней.