Встреча со студентами

В марте для студентов ФГБОУ ВО «БГПУ им. М. Акмуллы» на базе МБОУДО ЦППМСП «Семья» г. Уфы были проведены обзорные семинары о деятельности центра. В первый день центр посетили обучающиеся 4 курса направления подготовки «Социальная работа», во второй – студенты 1 курса направления «Психолого-педагогическое образование».

Специалисты отделов познакомили ребят с основными направлениями и особенностями работы центра. Собравшимся была представлена информация об организации комплексного сопровождения приемных семей г. Уфы; о работе с семьями, находящимися в трудной жизненной ситуации, по сохранению ребенка в кровной семье; о юридической помощи, оказываемой семьям, по защите прав и законных интересов подопечных; о взаимодействии с учреждениями профессионального образования, в которых обучаются дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей детей-сирот и детей, оставшихся без попечения  родителей; разъяснены особенности работы психологов с приемными родителями и детьми. Также студенты познакомились с информационно-аналитической деятельностью центра и получили методическую литературу, которая будет полезна для саморазвития и повышения компетенции в сфере профилактики социального сиротства.

Встречи прошли плодотворно. Студенты, прослушав информацию,  активно задавали вопросы. В ходе беседы, некоторые из них, даже выразили желание работать в центре после окончания ВУЗа.

Мероприятие завершилось общей фотографией и договоренностью о дальнейшем сотрудничестве.