Новогодние семейные традиции.

Новый год – семейный праздник, и у каждой семьи есть новогодние или предновогодние традиции, которые делают его особенным. Семейные ритуалы создают настроение и объединяют всех членов семьи.
Специалисты отдела профилактики отказов от новорожденных МБОУДО «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Саторис» собрали несколько таких историй от семей, находящихся на их сопровождении.
Одна из классических традиций – это всем вместе распаковывать новогодние игрушки и украшать ими елку, но некоторые родители доверяют столь приятное занятие только своим детям. Это тоже вошло в традицию, чтобы именно дети украшали елку.
Еще одна добрая новогодняя традиция – это украшение елки старыми новогодними игрушками, которые передаются из поколения в поколение. Украшая елку раритетными игрушками, семья вспоминает своих родных и близких людей и историю появления этих игрушек. Одна из традиций многодетной семьи – совместное чтение сказок и вырезание снежинок. А после – все вместе украшают снежинками окна.
Здорово, когда в семье поддерживаются традиции, наполняющие праздник уютом и новогодней атмосферой