Открытые занятия для родителей

В центре «Саторис» заканчиваются групповые занятия для детей 6-7 лет, направленные на общее развитие ребёнка, в том числе подготовку к школе.

В течение года ребята занимались по программе «От звука к букве», цель которой подготовить детей дошкольного возраста к обучению грамоте и перейти к самостоятельному слоговому чтению, предупредить дисграфические ошибки в письме. В ходе занятий по программе ребята развивали свой фонематический слух и пополняли фонематические представления, приобретали навыки звукового анализа и синтеза (выделение отдельных звуков из состава слова, соотнесение звуков между собой, определение последовательности звуков в слове, дифференциация и характеристика звуков – гласные и согласные, твердые и мягкие, звонкие и глухие). Занятия с логопедом – это еще и воспитание звуковой культуры речи, интереса к чтению.

На этой неделе родители были приглашены на открытые занятия учителя-логопеда Шаверской Л.П.

Людмила Петровна провела с детьми итоговые занятия по теме «Дифференциация звуков С-Ш», где ребята продемонстрировали полученные знания. Родители смогли увидеть, как работают дети со звуковым анализом, как различают звуки, дают им характеристику, отвечают на вопросы, продемонстрировали навыки первоначального чтения. Полученные знания помогут  детям легко начать обучение в школе.