Подростковый возраст считается трудным. А почему?

Подростки в этот период своей жизни находятся в сильном напряжении. Любое, даже нечаянно брошенное слово может восприниматься ими как обидное или оскорбительное. Именно этим напряжением и объясняется значительная часть особенностей поведения подростков и трудностей, возникающих в общении с ними. А ведь подростком быть здорово! Подростковый возраст – это единственное время в нашей жизни, когда мы находим золотую середину между детством и взрослой жизнью, узнаем много интересного и нового.

Чтобы показать, что подростковый возраст – время для перемен и новых возможностей в МАОУ «Лицей №60» им. М.А. Ферина в 7 классе специалистами Центра «Журавушка» успешно реализована общеобразовательная программа «Интересная штука – жизнь».  Для детей темы занятий были актуальны, они задавали много вопросов, с интересом участвовали и приводили собственные примеры из жизни.

Подростки необыкновенны и удивительны, они ещё не взрослые, но уже и не дети. Слушайте своего ребенка, много разговаривайте, доверяйте – это жизненно необходимо для подростка.